丞隆
【攻略征集活动】白嫖党的无人机活动攻略
白嫖党的无人机活动攻略
id:hRKvLJQaBNNBDj3GmDjfXuBbH+QRXrxcK5/wmWdHINNVACGFcItEfUP1LyiLDsq/
先说结论,对于白嫖党来说,最划算的无人机活动是参加两轮。需要使用约3600钻,即可得到一架自选橙色无人机(8个宝箱)和11600钻石。
超过两轮和只参加一轮,活动的投入收益比都很低。
(文章最后会有通用公式和一些解疑环节,文中方法是为了让大家更能看懂)
具体操作:1.每天参与致命突袭3次+每日任务+通行证免费送,一个周期(4周包含活动当周)可获得2200赖石+480芯片。
2.非无人机活动时,刷出橙色无人机即可等待活动。原因:两轮无人机需要买卖大量无人机,通常即使全部购买每天免费赠送的3轮无人机,所得积分还不够完成两轮,需要用赖石购买刷新次数,所以开始时就能购买橙色无人机就可以减少用赖石购买刷新次数,做到利益最大化。
3.等活动开始后,利用每天的三次免费刷新,刷什么买什么,买了就卖,活动送的芯片立刻用,大概再花3600钻,就可以完成两轮,得一个自选橙色无人机和11600钻。
抽两轮是最好的白嫖方式。再多抽两轮,减去奖励,经过计算,会多花约1.6-1.8万钻,只能得一个橙色无人机,非常亏。
如果想抽一轮,攒着再下次活动免费抽两轮,貌似自己不花钻,但其实总体得钻量还少了3200钻(一轮得5800钻,两轮是11600-3600=8000钻),所以结论就是抽两轮最划算。
切记,利用好每天刷新的免费买卖次数,活动最后一天,再用赖石去刷新购买次数(10次左右,最多14次),以完成两轮活动。
计算方式:
起步2200赖石可以得到的积分(无人机最低100,所有赖石购买无人机再8折卖出,不足100的赖石流入下一轮购买中):
2200*0.8=1760
1700*0.8+60=1420
1400*0.8+20=1140
1100*0.8+40=920
900*0.8+20=740
700*0.8+40=600
600*0.8=480
400*0.8=320+80=400
400*0.8=320
300*0.8=240+20=260
200*0.8=160+60=220
200*0.8+20=180
100*0.8+80=160
100*0.8+60=140
100*0.8+40=120
100*0.8+20=100
100*0.8=80
赖石积分2200+1700+1400+1100+900+700+600+400+400+300+200+200+500=10600分
芯片起步480个,两轮赠送800*2=1600个
使用芯片获得积分大约为480*2+1600*2=4160分
(总体赖石消费需要16000-4160=11840)
利用系统赠送的所有赖石和芯片,可以达到的积分为10600+4160=14760分。
两轮需要16000积分即可完成。还差1240分,所以一定需要钻石换取赖石再买无人机,但是是不是需要12400钻呢?并不需要。因为再购买无人机还可以买卖,那具体还需要多少钻呢,这里要补充前文提到的额外购买无人机刷新次数。
具体计算是这样:如果你已经在活动前刷新出橙色无人机的话,按运气最差每天赠送的三轮刷新刷出的都是蓝色无人机,一周必有一次刷出高品质无人机,还是按运气最差刷出紫色无人机算,在不购买额外刷新次数情况下,可以消费掉的赖石数是,1000+100+100+300*3*6+300*2+200+300=7700赖石。
所以只利用免费赠送的无人机刷新次数,消费是不够完成两轮的,需要购买刷新次数(次次都能刷出紫色或者橙色无人机另当别论)。10赖石刷新一次,可购买3个无人机,还是按都刷出蓝色无人机计算。
刷新14次,即可消费300*14=4200,即可完成赖石所需的11840消费(7700+4200=11900)。所以用在购买刷新次数的赖石,最多需要140赖石,等于1400钻。(如果运气稍好,期间刷出紫色或橙色无人机,就可以减少购买的刷新次数,更有效的利用赖石)。
现在我们可以计算一下,完成两轮大概额外需要多少钻石。一个周期积累的赖石芯片加活动赠送的芯片,可以达到14760积分,14次购买额外刷新次数,消耗140赖石,获得140积分。16000-14760-140=1100,也就是还差1100积分。再用2200钻石换取220赖石,即可完成1100积分。
开始时2200赖石全部消费后还剩下80赖石,所以兑换220赖石后我们拥有300赖石。
300*0.8=240
200*0.8+40=200
200*0.8=160
100*0.8+60=140
100*0.8+40=120
100*0.8+20=100
100*0.8=80
300+200+200+400=1100积分。
综上所述,需要1400(购买刷新次数)+2200(买卖无人机)=3600钻即可完成两轮无人机活动,得到一架自选橙色无人机(8个宝箱)和11600钻石。
当然,这3600钻也跟刷新的无人机品质有关,不过浮动不会特别大。
文章中的计算方式是比较笨方法,但是直观明了,也有通用公式可以计算。
1.如果你想达到多少分,想计算需要多少赖石,用这个公式。
(总分数/100-1)*20+100=赖石数。
2.你现在拥有一些赖石,想计算能获得多少积分,用这个公式。
((赖石-100)/20+1)*100=积分
答疑解惑:
1.平时商城刷新出折扣赖石和芯片,值不值得买?
答:基于完成两轮需要3600钻,那平时买折扣的赖石和芯片一定划算,不超3600钻就一定划算。
2.一个周期,我能积累2200赖石,我直接就可以换两个橙色无人机。而参加两轮,我实际得了一个橙色无人机,和8000多钻,我是不是赔了?
答:首先,直接兑换需要每天刷新等待,什么时候刷到你想要的无人机不一定。而活动是得到宝箱,可以自选。第二,无人机提升其实有限,通过活动,变相将系统赠送的赖石转变为钻石,可以抽套装和飞行员。第三,活动获得的芯片,可以刷新无人机技能,是数值提现不出来的价值。所以个人认为不亏。
3.既然两轮是最好的,为啥活动要设置4轮?
答:最划算是两轮,是没错,但是氪金大佬需要迅速提升啊,所以有3.4轮。但是白嫖党如果没好好计算,完成3.4轮,其实比较亏,毕竟对白嫖党来说,钻石的有效利用才最重要。
4.完成第3和4轮,减去奖励的钻石,相当于用16000多钻获得一个自选橙色无人机,是不是赔了?
答:仁者见仁智者见智,虽然是16000多钻换一个自选橙色无人机,看似亏了,但是过程中获得大量芯片,这个价值难以用钻石衡量。如果能洗炼出优秀的技能,那价值就太大了。所以个人认为,对大佬来说不亏。毕竟,不参加活动,没有很值的途径用氪金得到大量芯片。
- 下载图片
- 复制图片
2025-06-11
浏览1550
攻略
登录后评论
15
7
19